Машинная вышивка: преимущества и недостатки

Вышивание всегда считалось лучшим способом декорировать текстильные изделия. На Руси многие элементы быта декорировались именно с помощью вышивки. И практически каждая девушка должна была уметь хорошо вышивать. Однако, ручная вышивка – это очень трудоемкая работа.

 

Поэтому, когда появилась машинная вышивка , для швей во всем мире, и в том числе в Нижнем Новгороде были открыты новые горизонты.

Машинная вышивка в Нижнем Новгороде

Машинная вышивка  имеет несколько преимуществ перед ручной. Во-первых, главным преимуществом такого вида является его экономическая доступность. Ручная работа – это довольно дорогостоящее удовольствие. Ведь порой один сложный рисунок может зависит автора потратить на его исполнение несколько недель, и даже месяцев. Все конечно зависит от сложности и размеров конкретного рисунка. Подумайте теперь, сколько это может стоить? Поэтому, массовые производители одежды или других текстильных изделий не могут себе позволить украшать свои изделия таким образом. А станки делают все это гораздо дешевле доступнее. Поэтому ее можно применять для обработки больших партий товаров. Во-вторых, вышить вручную рисунок на большой партии товаров невозможно из-за того, что на это уйдет огромное количество времени.

Машинная вышивка не требует больших временных затрат. Одна вышивальная машина может производить более 100000 стежков за смену. Естественно, что наносить рисунок на большие партии товаров возможно только применяя такой вид работы. Конечно клиенты чаще всего заказывают довольно примитивные рисунки. Однако, современные вышивальные машины способны выполнять даже очень сложные узоры с применением различных техник. Рисунок, который производится с помощью автоматических станков отличается высоким качеством и долговечностью, он устойчив к многочисленным стиркам. Изделие с вышивкой можно гладить обычным утюгом. Таким образом, машинная вышивка на сегодняшний день – это один из лучших способов декорирования ткани.