Визитные карточки – важная часть делового мира

Warp Theme Framework

Применение и основные преимущества визитной карточки (статусность, информативность, стильность, компактность). Оформление визитки и ее качественная печать.

Визитная карточка — важная составляющая делового мира, предоставляющая информацию о конкретном человеке и компании, в которой он работает. С ее помощью можно передать свои контактные данные, прорекламировать услуги и товары, завязать полезные знакомства. Она применяется на деловых встречах, во время проведения переговоров и презентаций. 

Основные преимущества визитки

Визитка сочетает в себе такие важнейшие преимущества, как:

  • Статусность. С помощью визитки можно сформировать впечатление о человеке и компании, где он работает. Это статусный маркер, призванный подчеркивать высокий статус своего владельца и положительный имидж компании.
  • Информативность. На визитке обычно лаконично указывается основная информация о компании и человеке. Контактные данные способствуют налаживанию полезных связей и позволяют быстро обратиться, чтобы заказать товары или услуги.
  • Стильность. Печать визитных карточек проводится с учетом фирменного стиля компании и индивидуальных пожеланий самого заказчика. Стильный дизайн привлечет внимание потенциальных клиентов и партнеров.

Современная визитка отличается компактными размерами, ее удобно всегда носить с собой. Карточка поместится в кошельке и портмоне, в сумке и визитнице.

Оформление и печать визиток

Дизайн визитки напрямую влияет на формирование имиджа ее владельца и компании, которую он представляет. Очень важно, чтобы впечатление было хорошим и способствовало дальнейшему продуктивному сотрудничеству.

  • Оформление визитки предполагает применение фирменных цветов и символики: логотипа, слогана, надписи, изображения.
  • Кроме нанесения названия компании и контактных данных, можно указать также адрес сайта и электронную почту для обращения онлайн.
  • Многие международные фирмы размещают информацию с двух сторон и сразу на нескольких языках, для своих и заграничных партнеров.

Качественная печать визиток проводится на плотном и презентабельном материале. Текст и изображения имеют насыщенный цвет, хорошо различимы и читабельны. Сейчас подготовка даже большого тиража может быть проведена в минимальные сроки.